Как сдать комнату в квартире, находящейся в долевой собственности, без согласия другого собственника?

Лучший ответ

Без согласия второго сособственника квартиры (комнаты) заключение Вами как одним из сособствнников договора найма (аренды) одной комнаты и общего имущества квартиры (ванной, кухни, туалета, коридора) будет незаконным.

Второй сособственник вправе будет подать в суд иск.

Иной раз второй сособственник начинает писать жалобы в полицию, налоговую инспекцию, а то и просто препятствовать квартирантам пользоваться квартирой.

Выпишите доверенности всем квартиросъемщикам на пользование вашей долей. Таким образом вы фактически не сдаете в аренду, что требует согласия второго собственника, а лишь передаете в пользование другим людям от своего лица.