Вопрос: Какое наказание мне грозит за содеянное правонарушение?
Ответьте пожалуйста! При продаже квартиры я скрыла от органов, что состою в браке (т.к. сделала чистый паспорт). Квартиру продала и купила другую, получается без согласия мужа и его письменного заявления. С мужем не живем совместно 14 лет, он гражданин другой страны, развестись не было возможности.
Вопрос: Если сейчас я начну бракоразводный процесс, может ли муж претендовать на мою квартиру, и на какую, в которй я сейчас живу или на ту которую я продала?
Заранее благодарна, Юля.
Лучший ответ
Для решения этого вопроса нужно прежде всего определиться была ли первая квартира получена в совместном браке. В дальнейшем решать вопрос нужна ли бывшему мужу квартира, или он уже давно с вами не живет и имеет все что ему положено.