Каким образом мне оформить его долю в квартире на себя и возможно ли это?
Мы жили в гражданском браке с мужем много лет. У нас была на двоих приватизирована двухкомнатная квартира. Погода назад мой гажданский муж умер. У него от первого брака есть двое детей скоторыми он не поддерживал никаких отглшений и живут они очень далеко в Сибири. О смерти их отца они знали, на похороны никто не приехал. Каким образом мне оформить его долю в квартире на себя и возможно ли это? Нужно ли согласие его детей? Или это надо делатьчерез суд? Имущественных прав на квартиру его дети не предъявляли, хотя полгода уже прошло. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Должжна Вас разочаровать. Никаких прав на долю гражданского мужа Вы не имеете. Наследниками его имущества являются его двое детей, супруга (если имеется заегистрированный брак) и, если живы, родители. Но Ваше право не возникает даже при согласии наследников и даже при обращении в суд.