Мои права наследования в случае смерти мужа и присутствие детей от предыдущего брака
У меня умер муж, оставив завещание на квартиру на мое имя. У него от первого брака есть двое детей. Когда 20 лет назад он развелся с женой она с детьми осталась жить в его квартире. Есть машина куплена мужем до брака со мной. Прошло 11 дней со смерти мужа, его дети уже хотят делить наследство. Расскажите пожалуйста какие у меня есть права?
Лучший ответ
вы имеете право на квартиру и все имущество нажитое в браке. дети имеют право участвовать с вами в наследовании на имущество не указанное в завещании
Скорее всего, что никаких. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и через полгода станете собственницей завещанной Вам квартиры.