После смерти матери мы с братом (есть еще брат) и сестрой, насколько я понимаю, имеем право на треть доли матери каждый?
Квартира, в которой жила моя умершая мать, приватизирована на нее и мою сестру.
Если это так, то как мне вступить в права наследования, если все документы на квартиру и свидетельство о смерти находятся у сестры, и получить их я не могу?
Заранее спасибо.
С уважением, Игорь.
Для открытия наследства вам нужно получить в ЗАГСе дуликат свидетелсьтва о смерти. Получить вы его сможете, предъявив ваше свидетелсьтво о рождении и паспорт. После этого получите выписку по месту жителсьвта матери и подайте заявление о принятии наследства в срок 6 месяцев любому нотариусу в Москве
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Нотариус даст Вам необходимые запросы, а в случае если сестра уже подала заявление, скажет, каких лишних дейтсвий можно избежать.