Ситуация с дарственной - Бабушка хочет аннулировать дарственную на квартиру после издевательств внука и его жены. Как это сделать?
Бабушка оформила дарственную на квартиру своему внуку. Через месяц после этого внук и его жена начали издеваться над ней. Может ли она аннулировать данный договор дарения и как?
Пусть бабушка заявит в полицию об издевательствах одаряемых. Если установят состав преступления. то отменить дарение возможно
Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.