Как отменить дарение квартиры после пропажи внука - правовые возможности и процедуры

У моей родственницы есть однокомнатная квартира. Она 10 лет назад оформила договор дарения этой квартиры своему внуку. Внук 7 лет назад пропал, она подавала в розыск, но его так и не нашли. Может ли она сейчас отменить дарение или после ее смерти квартира достанется родственникам внука? Нужно ли для этого обращаться в суд для того-чтобы суд признал внука умершим?
Лучший ответ

Уважаемая, Анна!

Необходимо через суд признать внука умершим и тогда его квартира поступает в собственность наследников.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Да, надо для этого обращаться в суд с соответствующим заявлением.