Каким образом я могу восстановить свои законные права на владение собственностью?
Для начала необходимо знать в какой именно собственности находится указанная квартира. Судя по обстоятельствам осмелюсь предположить что это общая долевая собственность. В таком случае Вы имеете право на предоставление в Ваше пользование 16,1 кв.м жилой площади. Если это не возможно (комнаты разного метража) то Вы имеете право потребовать от остальных собственников денежной компенсации за неиспользованную Вами площадь принадлежащую Вам, пропорционально от реально используемой площади остальными двумя собственниками (в основном конешно от собственника занимающеко 18,8 кв.м). Размер компенсации Вы должны определить самостоятельно между собой (при затруднениях превлеките помощ оценщиков). Если это также не возможно то размер компенсации определит суд по Вашему заявлению.
(Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.)
С уважением
Примите благодарность за профессиональный ответ.
Вы мне очень помогли.
С уважением,
Форестер Серж.