Обьясните, пожалуйста, какие проверки имеет право проводить участковый инспектор и какие при этом он должен предьявить документы?
У меня к вам такой вопрос. Я занимаюсь предпринимательской деятельностью в сфере торговли. Имею точку в подземном переходе. К продавцу подошел участковый инспектор района, где расположена точка. Начал требовать, чтобы она предьявила документы на право торговли. Какие-то документы она не смогла показать, позвонила мне, я вэтот момент была за пределами города. Я попыталась по телефону выяснить, на каком основании проходит проверка, на что мне он ответил, что участковый инспектор имеет право проводить любую проверку и для этого не обязан предьявлять никаких документов. Он ее повел в участок, чтобы составить протокол. Протокол продавец подписывать отказаласью Он ее отпустил, но с условием, что я ему позвоню и оставил номер своего мобильного. Обьясните, пожалуйста, какие проверки имеет право проводить участковый инспектор и какие при этом он должен предьявить документы?
Лучший ответ
В обязаности участковый инспектор не занимается нарушениями правил торговли.
Уважаемая Ольга Васильевна!
Большое спасибо за ответ. У меня уже был конфликт год назад с другим участковым инспектором. Тогда он мне заявил, что он царь и бог на своем участке, а как с этим хамством в лице власти бороться - не знаю. Ваш ответ поможет мне в дальнейшем, если еще случится такой конфликт.