Законность отказа суда в восстановлении сроков при написании заявления о невозможности получения определения по почте - возможные аргументы в кассационной жалобе

Законен ли отказ суда в восстановлении сроков, если в день судебного заседания по указанию суда было написано заявление - прошу в связи с невозможностью получения выслать определение по почте? Суд высылает после вступления определения в законную силу, но в восстановлении сроков было отказано. На что можно опереться в кассации, апелляционный суд полностью поддержал районный (спасибо за помощь.

Лучший ответ

Наталья, оценку законности решения дает только вышестоящий суд. В части обжалования апелляционного определения консультировать можно только очно, то есть лично после ознакомления с определением и остальными документами.

Здравствуйте. Вы сами то понимаете, что написали, вот так и суд видимо ничего не понял из Ваших объяснений. Нельзя быть немножно беременной как говорил еще В.И. Ленин. Если заниматься делом, так заниматься серьезно, а не абы как. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770