Может ли банк отобрать неприватизированную квартиру, если в ней прописаны еще 5 человек, включая детей и родителей умершего? Рассмотрение аргументов и законов, связанных с обязанностью супруги
В дополнение к Вопросу №368242: если в наследство осталась только неприватизированная квартира, в которой прописаны еще 5 человек (дети и родители умершего)? Может банк через суд отобрать квартиру? Банк настаивает на возвращении долга, аргументируя это каким-то новым законом, по которому супруга умершего заемщика обязана погасить его кредит (даже если она узнала о нем после его смерти).
Да если Вы примите наследство (то есть фактически унаследуете собственность умершего вместе с его кредиторской задолженностью), если не примете то соответственно нет. Указанная квартира не является наследством поскольку не была в собственности умершего (неприватизированная квартира), а является (видимо) государственной собственностью.