Некоммерческая организация просит Дом культуры о бесплатном использовании помещения на 5 лет для проведения ремонта - вопросы договора и налогообложения
Мы некоммерческая организация, хотим заключить с Домом культуры договор безвозмездного пользования нежилым помещением, сроком на 5 лет, с тем условием что будем производить там ремонт. Данное помещение принадлежит городской администрации на праве оперативного управления. Администрация говорит, что нельзя заключить данный договор, нужно заключать договор аренды и там прописать условие что плата за аренду идет в счет ремонта. Но данный договор будет заключен на год, либо нужна будет регистрация. Помогите, как лучше сделать? И что по поводу налогообложения, нужно платить?
если договор аренды будет сроком на 5 лет, то требуется регистрация в Росреестре.
Правильно администрация говорит, заключайте договор аренды.
Налог уплачивает собственник, а не арендатор.