Возможно ли пересмотреть стоимость предзаказанного автомобиля при его переподписании?
Я заплатил первоначальный взнос за авто. Автомобиль приобретаю у официального дилера. Составлен предварительный договор, так как нет авто в наличии (под заказ определенной комплектации). Поэтому в договоре пока нет конкретных данных кроме как марка, цвет и код комплектации. Стоимость авто 1200000 руб. Повторюсь, что заплатил предварительный взнос. Автомобиль все еще не пришел, т.е. я его еще жду. На сайте официального дилера с недавнего времени авто стал стоить на 40 000 руб. дешевле. Могу ли я при переподписании договора (а он будет переподписываться так как будет указываться конкретно номер двигателя, шасси и т.д.) рассчитывать на новую сниженную стоимость авто. Спасибо. Вадим.
Лучший ответ
Предварительный договор вы уже подписали. Когда автомобиль поступит, вы будете обязаны заключать основной договор купли продажи на условиях предварительного. "Переподписания" в соответствии с законодательством не существует. Снижение цены вещи - это право покупателя.
Спасибо за ответ!