Проблемы с договором купли-продажи автомобиля - возможность расторжения и возвращение задатка
В автосалоне выбрал автомобиль... он имеется в наличии... стоимость авто 2050000 руб... Заключили договор купли продажи... в договоре указаны все данные автомобиля. С номерами агрегатов... с небольшой рассрочкой по оплате... в договоре прописана сумма задатка 200000 руб... в случае неисполнения договора с моей стороны задаток не возвращается... я сделал предоплату 200000 руб... потом через неделю еще 1000000 руб... осталось 850000 руб. Автомобиль находится у дилера... акт приема передачи не подписывал.. договорились что подпишем после полной моей оплаты... Возникли форсмажорные обстоятельства.. что не смогу расчитаться с дилером... поэтому решил расторгнуть договор... боюсь задаток потеряю... хотя есть зацепка... в договоре в спецификации по комплектации автомобиля имеются неточности неправдивая информация о моем авто... а именно написано что я могу выбрать цвет салона (черный или бежевый)... у моего авто черный.. а я хотел бежевый... дилер искал не нашел такого цвета... далее написано что подвеска имеет управление жесткостью.. это опечатка... на моем авто такого нет.. в богатой комплектации это есть... написано что у моего авто поворотные светодиодные фары... а на самом деле у меня ксеноновые поворотные фары... получается дилер не исполняет условий договора и я могу на этом основании расторгнуть... а что с задатком в 200000 руб.. мне наверно его вернут и еще наверно его можно потребовать в двойном размере... Кто что думает по этому поводу?! Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
..боюсь задаток потеряете при грамотной позиции автосалона.
Спасибо за ответ! А то что пецификация в договоре не соответствует разве это не повод расторгнуть договор.....ведь получается они меня обманули