Как оформить разрешение на выезд ребенку без присутствия одного из родителей и возможности приезда?
Мы с бывшим мужем в разных городах живем. Я с дочкой езжу раз в год заграницу. Первый вопрос: может ли муж оформить разрешение на выезд ребенку без моего присутствия, по копии моего паспорта, т.к. у меня нет возможности приезжать к нему для этого? Второй вопрос: может ли муж оформить разрешение сразу на несколько лет вперед, чтобы каждый раз его не искать?
1. Да может, нотариально заверенное согласие должно быть, Ваш паспорт для этого не требуется
2. Соглашение составляется до 18 лет в страны без шенгена
и одноразовая доверенность, если в страны с шенгеном, указывается срок прибывания в стране и сама страна