Возможность оплаты административных штрафов на ООО и директора через отделения Сбербанка или обязательность использования расчетного счета организации
Хочу узнать, можно ли заплатить штрафы АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, на ООО и на директора, через отделения Сбербанка. Или нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, платить штрафы через р/счет организации.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Если штраф выписан на ООО, то плательщиком должно быть также ООО. Следовательно платить нужно безналично через расчетный счет. Если пойдете в банк, то банк может не принять у Вас платеж от физ. лица за ООО. Банки, как правило, не пропускают такие платежи за 3-их лиц.
Что касается штрафа на директора ООО, то он выписывется на физ. лицо, поэтому его беспрепятственно можно заплатить наличными через любой банк от физ. лица.