Жена согласна на развод только в том случае, если я все имущество оставлю им.
Помогите! Не могу урегулировать отношения с женой. Согласия на развод она не дает. Существует проблема с разделом имущества. Жена и двое несовершеннолетних детей проживают в трехкомнатной квартире приобретенной мною и оформленной в собственность на мою мать. Я проживаю в двухкомнатной кв., в которой мы прописаны (я, жена и двое детей). Эта кв. приватизирована на меня и мою дочь. Имеется еще одна двухкомнатная кв., которая приватизирована на жену и сына. Я предлагал оформить трехкомнатную кв. на жену и выделить долю дочери, а двухкомнатную кв. оставить себе. Жена согласна на развод только в том случае, если я все имущество оставлю им. Подскажите, какие варианты раздела имущества судом возможны в данном случае. Спасибо. С уважением, Игорь.
Вы указали. что первая квратира принадлежит вашей матери, соотвсетвенно она не подлежит разделу, не является общим имуществом супругов.
Вторая квртаира приватизирована на вас и дочь. Доли уже опредлены, доля дочери не подлежит разделу. А ваша в зависимолсти от того, не ошиблись ли вы , назав приватизацию. Если нет, то доля принадлежит лично вам, не подлежит разделу. Если купля-продажа, то жене и вам по 1/4.
Третья квратира то же самое, только если приватизация принадлежит доля лично жене.
Так что нужно уточнить. Но в любом случае жене все имущество никак не перейдет на 100%
Обратитесь с иском о разделе имущества в суд, предоставив в иске свой вариант раздела имущества.