Как подать заявление на взыскание алиментов с супруга и возможность самостоятельно установить их сумму при наличии ребенка от предыдущего брака
Я хотела бы подать заявление на взыскание алиментов с супруга, мы находимся в браке, проживаем вместе. Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы мне нужно подать? А ещё хотелось бы узнать можно ли нам по обоюдному согласию самим установить сумму алиментов, учитывая, что муж платит 25% от зарплаты алименты на ребёнка от первого брака?
Лучший ответ
Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, и в этом случае не требуется обращения в суд (п. 2 ст. 100 СК РФ).
Спасибо за ответ!