Возможно ли взыскание издержек на транспортные расходы представителя в суде общей юрисдикции при разных регионах проживания и добираться только самолетом?

Представитель и истец проживают в разных регионах (добираться только самолетом). Процесс в суде общей юрисдикции. Возможно ли взыскание издержек, связанных с транспортными расходами представителя?

Лучший ответ

законом предусмотрено взыскание расходов на услуги представителя. а не на его транспортные расходы, это вы должны ему оплачивать, как вариант - данную сумму включайте в расходы и называйте расходами по оказанию юрпомощи а не на перелет

Да, взыскание издержек возможно.