Требование ОВИР при оформлении нового паспорта - Можно ли потребовать старый загранпаспорт с истекшим сроком действия?
Скажите, пожалуйста, если в п.4 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ (утверждена приказом МВД России от 26 мая 1997 г. №310) прописано, что загранпаспорта с истекшим сроком действия не изымаются, имеют ли право ОВИР при оформлении нового паспорта потребовать старый загранпаспорт, с истекшим сроком действия?
Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обычно паспорта не изымаются. Вероятно, на это нужна причина.