Нет практики по изменению взыскания алиментов одновременно в долях и твердой сумме - судья отказывает в удовлетворении иска
Подано заявление об изменении взыскания алиментов одновременно в долях и твердой ден. сумме (должник оф. работает у ИП в другом городе!), оклад 5 600 руб., устроился на работу спустя 2 недели после вынесения суд приказа до этого нигде не работал официально). Судья сказала, что шансов ноль, нет практики по таким делам и иск не удовлетворит ( ( (.. (сказала не хочу вселять надежду, но таковы законы РФ). Еще сказала, если найдешь судебную практику по данным делам - приноси посмотрим... При всем при этом, должник делает ДНК-тест (и его оплачивает), имеет в собственности недешевый авто, намерен установить встречи свои с ребенком и бабушки (моей бывшей свекрови) с ребенком, а алименты намерен платить 1 400 в месяц.. Ребенку 7 мес., из которых последние 4 мес. (пятый пошел) должник его не видел. Неужели суд действительно не удовлетворяет такие требования, это же возмутительно ( ( (. Дети в нашей стране абсолютно бесправны..
Лучший ответ
По СК РФ не допускается дновременное взскание и в % и в твердой сумме. поступить можно проще 6 судья может при наличии заслуживающих внимание обстоятельствах увеличить %