Перерасчет долга за квартиру - возможно ли удалить пени и антенну радио? Что нужно предпринять?
У нас долг за квартиру. Мы бы хотели сделать перерасчет убрать пени и антенну радио. В ней не кто не был прописан квартира оформлена на умершую маму. Год назад в нее прописался первый сын а в этом году второй. Вообще возможно это? И что нам надо сделать для этого? Многие говорят что мы можем подать в суд и он может взыскать с нас долг за последние два года. Правда ли это?
Лучший ответ
Об исковой давности вам необходимо будет заявить в суде. Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года.
Спасибо за ответ! А есть вообще вероятность что нам сделают перерасчет? И можно ли что не будь сделать не подавая в суд.
Многие говорят что мы можем подать в суд и он может взыскать с нас долг за последние два года. Правда ли это?
Не вы можете подать, а на вас могут подать и взыскать за последние 3 года.Оплатить обязаны. т.к. приняли наследство.
Спасибо за ответ!