Необходимо лишь подскажите, куда обратиться, чтобы жаловаться на отсутствие места в садике для ребенка с ЗПР в возрасте 3,5 лет и как решить ситуацию с его подготовкой к школе?

Скажите куда обращаться кому жаловаться. Моему сыну 3,5 года нам до сих пор не предоставляют места в садике, стоим на две группы в общую 13 и коррекционную 4,у него ЗПР и не куда не попадаем в этом году, обещают в следующем, ну ему будет почти 5 когда он пойдёт,он же будет не подготовлен к школе и так мы с задержкой, подскажите что нам делать?
Лучший ответ

органы местного самоуправления должны учитывать соответствующую потребность в местах в дошкольных образовательных учреждениях, своевременно принимать меры к обеспечению равного права на получение дошкольного образования. Обратитесь в суд за защитой нарушенного права

Спасибо за ответ!