Надо ли прописываться в съёмной квартире?
Если снимете квартиру, то регистрироваться не обязательно. А вот если вы в ней намереваетесь пребывать более 90 дней, то вам необходимо обратиться за регистрацией по месту пребывания. Регистрация граждан по месту пребывания в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Елена, по закону при смене места пребывания или жительства, гражданин обязан зарегистрироваться по новому месту пребывания/жительства в соответственной 3/7-дневный срок.
но если у вас есть постоянная регистрация в этом же городе, то не обязательно.