Спорные методы взаимодействия со школьниками - проведение бесед без участия родителей
Мой ребенок 1 апреля (первоклассница) спокойно оделась и вышла из школы. 1,5 часа внеурочных школьных занятий она провела на улице т.к. ее не пустили на урок из-за отсутствия формы. После моего обращения в определенные инстанции, без моего ведома с ребенком был проведен ряд бесед с участием нескольких учителей, школьного психолога и социального педагога. При этом каждый беседовал с ней по отдельности. На ребенка было оказано сильное психологическое давление. Вопрос - - можно ли такие беседы проводить без ведома и присутствия законных представителей ребенка?
Лучший ответ
Мой вам совет: обратитесь в районное управление образования с жалобой на администрацию школы в свободной форме и переведите ребенка в другую школу.
я как раз вчера обратилась по этому поводу в управление образования......а сегодня передо мной уже извинились, но в течении дня с ребенком провели беседы....еще раз повторю вопрос имели ли они право делать это без моего ведома?