Правомерны ли действия участкового инспектора, проводящего опрос детей без присутствия родителей и оказывающего на них психологическое давление?
Было совершен хулиганский поступок. Дети к этому не причастны. Имеет ли право участковый инспектор опрашивать детей (трое) 15 лет в присутствии директора школы и социального педагога, без присутствия родителей. Родители не были извещены о предстоящей беседе. Обязаны ли были известить родителей. Во время беседы на детей по их словам оказывалось психологическое давление, их заставляли признаться в том чего они не совершали. Правомерны ли действия сотрудника полиции?
Дети могут быть опрошены в присутствии педагога. Если оказывалось давление, пишите жалобу в прокуратуру