Вопрос срока опротестования при оформлении прав собственника на квартиру с нарушениями документации.
Опротестовать вступления в права собственника - невозможно.
Возможно обжаловать, приосить признать суд какое-либо действие незаконным в течении 3-лет с момента, когда вам стало об этом известно
Оспорить сделку можно в течение трех лет.
Существуют сроки исковой давности. О признании сделки недействительной 1 год, о применении последствий ничтожности сделки - 3 года.
Течение срока исковой давности начинается с момента, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Вопрос задан некорректно, поэтому не совсем понятно, что именно Вас интересует. Если речь идет о признании сделки недействительной либо о применении последствий недействительности ничтожной сделки, то сроки исковой давности указаны в ст. 181 ГК РФ. Если речь идет о технической ошибке в документах, то с заявлением об исправлении можно обратиться в любое время.
Зависит от того, в каких конкретно документах и какие нарушения допущены. Общий срок исковой давности -3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.