Я слышала что если продается его доля в комнате, то он ее должен продать в 2 раза меньше рыночной цены, Правда ли это?
Неправда. он вправе указать любую цену, которая ему нравится. Продать может любому если он вам предложит, а вы не купите, но на тех же условиях. Выселить он вас не может, вы собственник доли
1. Стоимость доли определяется исключительно соглашением сторон.
2. При продаже другому дожен быть соблюден поядок ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ПОКУПКИ СОСОБСТВЕННИКА НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ. В вслучае конфликта лучше провести отчуждение доли через дарение, например, тогда правило действовать не будет.
3. Выписать через суд собственника практически невозможно, нет оснований.