Имеются ли основания для возврата предоплаты при досрочном съезде арендаторов с квартиры?
Сдаем в аренду квартиру. Договор заключен на 6 мес. Срок аренды истекает 27.04.14 г.
27.03.14 устно уведомили арендаторов о том, что договор аренды продлеваться не будет.
Сегодня 03.04.14 арендаторы объявили о том, что съезжают досрочно 04.04.14 г. Обязаны ли мы вернуть им предоплату за непрожитые дни с 04.04.14 по 27.04.14? В договоре ничего не сказано о досрочном расторжении по инициативе арендаторов. На какие статьи ГК в этом случае можно сослаться?
Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ
во-первых. ничего возвращать не надо. во-вторых, не вам надо на что-то ссылаться, а им, чтобы доказать правомерность своих требований. пусть в суд подают
Спасибо за ответ!