Порядок расторжения договора аренды при сдаче квартиры в поднаём и вопрос возврата страхового депозита

В договоре аренды прописаны пункты:

3.8. Арендатор не имеет право сдавать данное жилое помещение в поднаём...

6.3. Арендодатель вправе досрочно расторгнуть договор в случае нарушения Арендатором п.п. ... 3.8., ...

1.7.В случае досрочного расторжения договора по инициативе АРЕНДАТОРА, страховой депозит не возвращается.

В договоре использование, страхового депозита более никак не оговаривается.

Вопрос:

Если я сдам квартиру в поднаём а арендатор узнает об этом и будет требовать расторжения договора, то что в этом случае произойдет со страховым депозитом, должен ли будет Арендодатель вернуть его, ведь договор расторгается по его инициативе.

Спасибо.

Лучший ответ

В этом случае должен.

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Должен быть возвращен, в этом случае.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!