Порядок расторжения договора аренды при сдаче квартиры в поднаём и вопрос возврата страхового депозита
В договоре аренды прописаны пункты:
3.8. Арендатор не имеет право сдавать данное жилое помещение в поднаём...
6.3. Арендодатель вправе досрочно расторгнуть договор в случае нарушения Арендатором п.п. ... 3.8., ...
1.7.В случае досрочного расторжения договора по инициативе АРЕНДАТОРА, страховой депозит не возвращается.
В договоре использование, страхового депозита более никак не оговаривается.
Вопрос:
Если я сдам квартиру в поднаём а арендатор узнает об этом и будет требовать расторжения договора, то что в этом случае произойдет со страховым депозитом, должен ли будет Арендодатель вернуть его, ведь договор расторгается по его инициативе.
Спасибо.
В этом случае должен.
Должен быть возвращен, в этом случае.