Индивидуальный предприниматель может ли подать иск на покупателя о возврате налога за 3 года? Прецеденты судебной практики и решения суда
Я индивидуальный предприниматель. В 2008 году произвела отгрузку товара покупателю. С 2010 года деятельность не веду. Сейчас подала в арбитражный суд, суд иск полностью удовлетворил. Из-за этого покупателя вынуждена была держать открытым ИП, соответственно платила налоги. Могу ли я подать иск на данного покупателя о возврате налога за 3 года? Есть ли прецеденты с судебной практики и какие решения принимал суд?
Увы, этого Вы сделать не сможете.
Вы могли прекратить деятельность ИП после подачи заявления в арбитражный суд сразу, Вам ничто не мешало.