Проблема с отсутствием централизованных коммуникаций - возможность привлечения застройщика к ответственности и процедура подачи жалобы
Купили квартиру по ДДУ, квартира передана по акту, оформлена собственность. Сейчас выясняется, что застройщик не произвел подвод коммуникаций централизованных. Свет, вода, отопление - все работало от генератора.
Разрешение на проведение коммуникаций есть у застройщика, но прошло уже полгода - коммуникации не проведены.
+ изначально была задержана сдача дома.
Подскажите, можно ли сейчас, имея уже собственность на жилье, привлечь застройщика к ответственности? Куда нужно подавать жалобу?
Не очень понятно, как без подведенных коммуникаций дом был принят в эксплуатацию. Вообще надо подробнее ознакомиться с вопросом. Кто сейчас занимается домом Управляющая компания? Возможно если все действительно так как Вы пишите имеет смысл взыскать с застройщика компенсацию. 8-903-238-37-30