Что в данном случае могут потребовать собственники, возможно ли принудительное выселение (кроме ст 32 ЖК).
По жилищному законодательству:
У семьи их 4-х человек в собственности 2 комнаты в комунальной квартире. Дом собираются расселить, есть инвестор. Его уже признали аварийным.
Что в данном случае могут потребовать собственники, возможно ли принудительное выселение (кроме ст 32 ЖК). Какую площадь можно получить, все члены семьи стоят на улучшении жилищный условий.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вам предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилье, причем следует исходить не в плане равноценное по площади, а в том числе равноценное по ЦЕНЕ, то есть и меньшей площади , но общая стоимость квартиры должна соответствовать стоимости ваших комнат (но вы признаны нуждающимися в улучшении жил. условий и по этому меньше имеющейся площади предоложить не должны, но и больше не обязаны). Вам предаставляют равноценное жилье, при этом Вы остаетесь на очереди по улучшению жил. условий.