Оформление недееспособности больного с психическим заболеванием - нужно ли матери становиться опекуном и возможность оформления без опекунства?
Если оформлять больного с инвалидностью недееспособным (заболевание - психическое), обязана ли мать становиться опекуном? (мать пожилой человек 67 лет, больная, сил опекать сына у нее нет). Может ли быть оформлена недееспособность без опекунства и как?
Лучший ответ
если признаете сына недееспособным нужно определяться с опекунством. Советую обратиться в опеку с этим вопросом