Отец столкнулся с незаконным списанием денег через Мобильный банк-Мегафон - Что делать и можно ли вернуть деньги?
Зд-те, такая ситуация, мой отец получает пенсию на карту Сбербанка, деньги с карты снимает редко, с августа 2012 года (согласно выписке с лицевого счета), через день и несколько раз в день деньги списывались через услугу Мобильный банк-Мегафон, данная информация стала известна только в феврале 2014 г. сумма было по 250 рублей, на сегодняшний день данных операций на сумму свыше 50 т.р., но при этом отец данную услугу не активировал (больше скажу - о данной услуге и вовсе не знал), причем как выяснилось после отключения данной услуге посредством банкомата - номер телефона даже не нашего региона... о чем в письменной претензии банку было указано, а так же в претензии указали о возвратности банком незаконно списанных денежных средств. Подскажите что дальше делать? И есть ли возможность вернуть свои деньги?!... причем пришел письменный ответ на жалобу - что типа вы сами виноваты в этом... При том, что отец карту никому не давал, пин код не сообщал,
Лучший ответ
напишите заявление в полицию, либо обращайтесь в суд согласно ФЗ "О защите прав потребителя" по месту жительства отца. Госпошлина не платится. Если ваш отец не подключал услугу мобильный банк, то есть шансы вернуть денежные средства.
Спасибо за ответ!