Как обойти требования прописки для получения земельного участка - алгоритм действий

Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Я проживаю с женой и тремя детьми в одной квартире, это мой второй брак. Один ребенок от первого брака, который проживает с нами и от другой женщины, с которой я разведен, и двое от нынешней законной жены. Мы подали заявление в администрацию для получения земельного участка, так как мы многодетная семья. Нам отказали ссылаясь на то, что мой сын от первого брака прописан у бывшей жены, а нынешняя жена с двумя детьми прописаны по другому адресу, то есть не по месту нашего общего проживания. Как быть в таком случае? Можно ли обойтись без прописки? Какие нужны доказательства для суда, чтобы подать на администрацию? И вообще как быть в данной ситуации и как получить земельный участок? Опишите весь алгоритм действий. Спасибо.
Лучший ответ

Вы получили письменный отказ со стороны администрации ?

Спасибо за ответ. Совершенно верно, получил отказ. Что нам делать? Я в смятении...