Возврат дивана со скидкой - есть ли такая возможность?

Можно ли вернуть в магазин диван, купленный два дня назад, при условии, что он был куплен со скидкой (распродажа). Да, и диван еще в принципе находится у них на складе.
Лучший ответ

Действующее законодательство в сфере защиты прав потребителей содержит исчерпывающий перчень случаев, когда товар обмену (возврату) не подлежит.

Имейте ввиду, если товар продается со скидкой в связи с тем, что в этом товаре есть какие-либо недостатки и продавец Вас заранее об этом предупреждает-тогда да, вернуть либо обменять данный товар по причине этого недостатка Вы не имеете права.

Если же речь идет о сезонных каких-либо распродажах со скидками, но товар качественный (либо вам попался некачественный, но вас об этих недостатках товара продавец не предупредил)-то имеете полное право требовать возврата денег, обмена товара. ( ПостановлениемПравительства РФ от 19 января 1998 года №55 (в ред. Постановления правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222)

Спасибо за ответ!

До истечения 14 дней потребитель согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" может вернуть товар.

хоть бы ссылочку сделали на статью, не могу оценить ответ

Да, и диван еще в принципе находится у них на складе

Елена Александровна, только в этом случае и можно вернуть пока мебель не забрали, в противном случае. не вернёте.

а за что спасибо, за то, что толком и не помогли