Как помочь матери подать на раздел имущества и сохранить дом в семье?
Вы с помощью адвоката вправе подготовить иск, а мать его может подписать, после чего Вы можете направить его в суд по почте. Ваша мать вправе пойти к нотариусу и выдать Вам доверенность на право составления и предъявления в суд исков, участия в суде и другие полномочия.
Если необходима консультация, помощь, то можете обратиться ко мне.
Михаил, для того, чтобы контролировать действия мамы, Вам необходимо через суд признать ее недееспособной и оформить над опеку. Тогда Вы будете выступать в интересах и от имени матери, в т.ч. и по разделу имущества. Если отец поторопиться совершить сделку, оспаривайте ее именно по заболеванию мамы. .