Как взыскать материальный и моральный ущерб после того, как собака укусила и напугала моего 11-летнего сына
Моего 11 летнего сына укусила собака, выбежавшая из калитки дома мимо которого он пробегал. Кроме того он получил ушиб локтевого сустава. Сейчас проходим лечение и прививаемся от бешенства. Адрес проживания хозяина собаки установлен. Подскажите КАК взыскать с них материальный и моральный ущерб. Ребенок был очень напуган.
С уважением, Владыкина.
1. Необходимо подать заявление в суд по месту жительства ответчимка о взыскании компенсации за причиненный вред здоровьию и нравственные страдания. Необходимо качественно создать доказательственную базу.