Что делать, если мой автомобиль был продан без моего согласия и документов?
Скажите, пожалуйста, что делать в случае, если мой автомобиль был продан без моего участия, я не подписывал договор купли-продажи, доверенность автосалону не давал, поставил им автомобиль с целью поиска покупателей, денежных средств по договору также автосалон мне не передал. По каким основаниям можно признать такую сделку недействительной?
Здравствуйте, необходимо признать сделку не действительной по ст. 168 ГК РФ ( сделка, заключенная с нарушением закона, так как автомобиль был отчужден лицом, не наделенным полномочиями). Желательно обращаться в суд как можно быстрее. чтобы можно было наложить арест на автомобиль и предотвратить последующую продажу. Чем больше сделок с автомобилем будет осуществлено, тем сложнее будет вернуть автомобиль, так как есть такое понятие как "добросовестный приобретатель" права которого также защищаются. Смогу помочь Вам с ведением дела в суде. Звоните 8 812 988-3-889.
По основаниям ст.168 ГК РФ. Недействительность сделки. Признание сделки не действительной - сложная категория дел. Сами вы не справитесь. Обращайтесь.