Вопрос о необходимости независимой экспертизы после дорожно-транспортного происшествия и возможность использования расценок магазина для суда
После ДТП эксперт Росгосстраха написал заключение, замена двери и молдинга с покраской, цену деталей и работы я знаю, страховщики выплатили 1/7 стоимости, обязательно ли делать независимую экспертизу, для подачи в суд, или просто можно взять расценки деталей в магазине? Эксперт и так написал ЗАМЕНА.
советую сделать независимую экспертизу так как согласно закона Об ОСАГО выплачивается средняя стоимость сложившаяся в конкретном регионе, уведомить страховщика провести экспертизу, направить им претензию, после истечения 30 дней обращзаться в суд, это дело выигрышное, тем более вы сможете в случае отказа страховой взыскать с них и моральный вред и 50 процентов штрафа от выигрышной суммы и стоимость экспертизы
Андрей Анатольевич, вы можете как сделать независимую оценку вашего авто, так и взять калькуляции о стоимости работ и деталей, не делая оценку и обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, так как зачастую СК занижают страховку.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.