Отказ в гражданстве РФ ребенку из-за отсутствия паспорта гражданки Казахстана - законное ли решение?
У главного действующего лица нашей проблемы нет паспорта.
Она не гражданка Российской Федерации, а гражданка Казахстана, паспорт утерян.
В 2006 году у нее родился ребенок.
Отец ребенка – гражданин РФ.
Вопрос:
Ребенку не дали гражданство РФ так как органы ЗАГС отказали в регистрации факта отцовства в отношении гражданина РФ на основании того, что у гражданки (главного действующего лица нашей проблемы) нет паспорта.
Законно ли это решение?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, для установления юридического факта, что ребенок является Вашим, потом в ЗАГС для получения свидетельства.