Возможно ли требование отцовства и возмещение алиментов при отрицательном результате теста ДНК?
Скажите, отец ребенка хочет сделать тест днк, если результат окажется отрицательным, он может подать в суд на возмещение ему алиментов, которые он выплачивал? В браке мы не состояли, но отцовство он признал.
если факт отцовства будет оспорен, то алименты. уже оплаченные, перерасчету и возврату не подлежат. Можете не беспокоится
не может , взыскание алиментов на тот периода являлось законным , он был признан отцом ребенка
Подать он может, но ему откажут в возврате алиментов ведь на период взыскания алиментов он признавал отцовство.
В вашем случае гражданин, ранее признавший отцовство и указанный в свидетельстве отцом, не будет иметь право на взыскание с вас сумм выплаченных им алиментов на содержание ребенка.