Как доказать, что дочь и внук по отношению к дедушке не являются членами одной семьи.
Для признания членом семьи нанимателя (или собственника) жилого помещения необходимо два условия: 1. в соответствии с семейным законодательством вы являетесь близким родственником (в т.ч. дочь и внук) и 2. совместное проживание;
Поэтому если дочь и внук живут вместе с дедушкой то они являются членами его семьи.
Поэтому для того, чтобы перестать быть членом семьи нанимателя (или собственника) жилого помещения нужно выехать с этой квартиры, тогда по жилищному кодексу вы перестанете быть членом семьи нанимателя (или собственника).
Доказать это в другом порядке нельзя.