Могу ли я по закону отсрочить платежи, будучи мать-одиночкой с маленьким ребенком?
Я мать одиночка с двумя детьми, у меня есть кредитная карта, когда я находилась в декретном отпуске до полутора лет и мне платили деньги по уходу за ребёнком, я платила все платежи исправно, но сейчас мне не платят эти деньги и мой доход в месяц составляет 600 рублей, ребёнка в садик возьмут только с трёх лет сейчас мне не с кем его оставить и я вынуждена сидеть дома, из-за этого я не могу вносить платежи, мне начисляют штрафы, Могу ли я по закону отсрочить платежи пока не выйду на работу?
Если это не предусмотрено договором, то только через суд. Кстати в суде можно будет существенно уменьшить штрафы и пени, которые есть в договоре.
Другая возможность-это договориться с банком (но это из области фантастики, к сожалению).