Как решить проблему просрочки платежей по кредитной карте в Связном во время отпуска по уходу за ребенком?
В 2010 г. оформила договор на карту в Связном! Ежемесячно платила 5000 руб., а сейчас не могу платить кредит, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и весь мой доход составляет 60 руб. в месяц + детское пособие 500 руб. Муж отказывается платить за меня, так как у него своих кредитов хватает, и потом я без его согласия оформляла карту. Сейчас будет второй месяц просрочке, мне прислали смс, что сумма ежемесячного платеже выросла до 11 тыс. рубл. + 6000 пени. Что делать? Я смогу платить только тогда, когда выйду на работу, но это будет не ранее февраля 2016 г. Что делать?
Лучший ответ
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.
Благодарю Вас за полезную консультацию!