Как обязать бывшую жену платить коммунальные платежи за приватизированную квартиру с несовершеннолетним общим ребенком?
Мой брат с женой в разводе. По характеру своей работы часто не бывает дома. Бывшая жена живет в приватизированной на его имя квартире с несовершеннолетним общим ребенком. Квартплату платить отказывается. Скажите пожалуйста, как можно обязать ее платить коммунальные платежи? В ЕРКЦ отказали в выписке раздельных квитанций, мотивируя тем, что ребенок общий и посоветовали обратиться в суд. Можно ли без суда решить этот вопрос или обязательно подавать иск?
Без суда этот вопрос можно решить только по соглашению с бывшей женой.
Если она отказывается уплачивать свою долю в коммунальных платежах, то их можно взыскать только в судебном порядке.