Как получить подтверждение родства с покойным дедушкой, если теща отказывается помочь?
Вопрос такой: имеется моя жена и ее мама (она же моя теща), как водится, жена умница, а теща израсходовала остатки мозга на ТВ и Одноклассники и все бы хорошо, но нам от нее нужно подтверждение родства жены с ее покойным дедушкой, он же отец тещи. Учитывая, что теща была замужем n–дцать раз и всегда меняла фамилию, нам нужно множество выписок из ЗАГС, которые теща для нас делать не будет и нам, скорее всего, доверенность на оформление не даст. Ибо нефиг. Им только дай одну бумажку, старого человека со свету сживут.
Что же делать? Получается, родитель может заблокировать своему ребенку подтверждение родства с дедушками/бабушками?
Лучший ответ
Зависит от цели, для которой необходимо подтверждение родства. Это можно сделать и в судебном порядке.
Спасибо за ответ. Суть дела в получении вида на жительство или гражданства Украины, для чего нужно подтверждение родства.