Мой сын был задержан с небольшим остатком алкоголя (0,5 промили) , экспертиза была проведена правильно.

Мой сын был задержан с небольшим остатком алкоголя (0,5 промили) , экспертиза была проведена правильно. Назначен суд. Он взял больничный лист и суд перенесли на другой день, но при этом секретарь сказала, что его все равно могут лишить прав, даже если есть уважительная прочина (при этом он сделал ходатайство у натариуса с просьбой не рассматривать дело без него) На следующее заседание нужен опять больничный и ходатайство. Возможно ли лишение водит. Прав при больничном листе и ходатайстве?
Лучший ответ

В случае если суд сочтет сыноа недобросовестной стороной уклоняющейся от состязательного процесса. Да. По внутреннему удеждению. В данном случае Вы просто разозлите судью

С уважением