Вопросы ответственности и возмещения расходов в случае отказа от стационарного обследования в туб. диспансере - правомерны ли действия врачей и какие последствия возможны?
Ездили по направлению в туб. диспансер на обследование с предварителным диагнозом туберкулез, по приезду туда сказали оформляться в стационар, якобы для обследования, поднятия иммунитета и лечения, мы отказались, и платно обследовались в другой клиники где диагноз с которым хотели положить опровергли, что делать, кто возместит расходы на обследование? И какую ответсвенность могут нести врачи? Правомерны ли были их действия по поводу стационара? На мой отказ от услуг стационара, мне пригрозили что в этом случае мой ребенок не будет посещать школу.
Вам предложили бесплатное обследование Вы отказались. Сами выбрали платную услугу. У Вас было право выбора и Вы выбрали заплатить. Почему за Ваше право выбора платной услуги должен кто то платить.